Граждане, заболевшие (инфицированные) COVID-19, могут самостоятельно пройти опрос на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия»

10 июня 2021
145.jpgВнесение данных в Анкету-опрос возможно после регистрации и получения персонального кода доступа.
45.jpg

При заполнении анкеты необходимо подробно и достоверно указать свои персональные данные, сведения о результатах тестирования и симптомах заболевания, посещении мест с массовым пребыванием людей (общественный транспорт, магазины, организации общественного питания и др.), применении средств индивидуальной защиты.

Кроме того, в анкете необходимо отразить сведения о контактировавших лицах (ФИО, дата рождения, номер телефона, дата последнего контакта и др.). В число контактировавших лиц следует включать людей, имевших близкий/ непосредственный контакт с заболевшим COVID-19 в течение 5 – 7 дней до получения положительного результата тестирования / появления симптомов, не исключающих COVID-19 (родственники, друзья, коллеги при общении в нерабочее время и др.).

По вопросам заполнения анкеты при получении положительного результата тестирования на COVID-19, внесения дополнительной информации в ранее заполненные анкеты необходимо обращаться на горячую линию Центра гигиены по телефону +7 (908)-325-32-40.

Люди, контактировавшие с заболевшими (инфицированными) COVID-19, относящиеся к 1 категории, информируются о необходимости изоляции в течение 14 дней с помощью смс-уведомления.

Уведомляющие смс-сообщения рассылаются ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия», подпись отправителя - FBUZ19.RU. Смс-сообщение содержит следующий текст: «Вы являетесь контактным с заболевшим (инфицированным) COVID-19. Соблюдайте изоляцию. Доп. информация http://fbuz19.ru/, 89083253240».

В случае получения данного сообщения гражданин обязан соблюдать изоляцию в течение 14 дней с даты последнего контакта с заболевшим (инфицированным) COVID-19.

Обращаем внимание, за нарушение режима изоляции предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.2. ст. 6.3 КоАП РФ.

В случае, если данные переданы ошибочно, либо персональные сведения заполнены некорректно, гражданину, получившему смс, необходимо обратиться на горячую линию ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» по телефону: 8 (908)-325-32-40 или направить запрос на эл. адрес: f19-gigiena@yandex.ru.


Поделиться в соцсетях