Об обеспечении санэпиднадзора на территориях населённых пунктов, пострадавших от пожаров

17 апреля 2015

Специалистами в составе 9 бригад Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» контролируются организация и качество питания, питьевой воды в 10 пунктах временного размещения пострадавших от пожаров. Кроме того, в малых сёлах Бейского района обследовано 5 организованных пунктов оказания помощи и питания пострадавшим, где горячие блюда готовятся на базе школьных пищеблоков.

В рамках мониторинга загрязнения атмосферного воздуха химическими веществами — продуктами горения с 12 по 16 апреля исследовано 89 проб атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, двуокиси серы, диоксида азота, бенз(а)пирена, оксида углерода в с. Шира, гг. Абакане, Черногорске, Саяногорске. Шесть из них (г. Черногорск) — нестандартные по содержанию оксида углерода и диоксида азота. Контроль за качеством атмосферного воздуха продолжается.

Проводится мониторинг цен на продукты первой необходимости, в рамках которого контроль проведён на 41 объекте торговли в 18 населённых пунктах. Следует отметить, что предпринимательское сообщество оказывает потерпевшим гуманитарную помощь.

Мониторинг санитарно — эпидемиологической обстановки на территории республики продолжается. Очагов групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Поделиться в соцсетях