Об обеспечении санэпиднадзора на территориях населённых пунктов, пострадавших от пожаров

20 апреля 2015

В рамках санитарно — гигиенических и противоэпидемических мероприятий в населённых пунктах, пострадавших от пожаров в условиях ЧС, бригадами специалистов проведены очередные обследования действующих ПВР в Бейском, Усть — Абаканском, Ширинском районах. Всего в республике задействовано 6 ПВР (из 22 подготовленных), в которых размещено 485 человек, в том числе 114 детей.

В наиболее пострадавших от пожаров населённых пунктах обследован 31 источник водоснабжения, где по результатам лабораторных исследований (61 проба) патогенных микроорганизмов не обнаружено. На водопроводных сетях аварийных ситуаций, связанных с ЧС, не зарегистрировано.

Продолжается лабораторный мониторинг за качеством атмосферного воздуха в условиях ЧС: проведено 105 исследований проб на содержание взвешенных веществ, двуокиси серы, диоксида азота, бенз(а)пирена, оксида углерода.

На 18.04.2015 — проб с превышением ПДК по содержанию вредных веществ не обнаружено. Жалоб от населения на качество атмосферного воздуха не поступало.

Мониторинг санитарно — эпидемиологической обстановки на территории республики продолжается. Очагов групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.


Поделиться в соцсетях