Об обеспечении санэпиднадзора на территориях населённых пунктов, пострадавших от пожаров

22 апреля 2015

В ходе санитарно —гигиенических и противоэпидемических мероприятий в условиях ЧС 20.04.2015г. проведены очередные обследования действующих пунктов временного размещения пострадавших (ПВР), а также пунктов горячего питания в Ширинском, Бейском районах, г. Абакане с отбором проб пищевых продуктов, питьевой воды. Полученные результаты лабораторных исследований пищевых продуктов соответствуют гигиеническим требованиям.

В лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» исследовано 68 проб питьевой воды из источников водоснабжения населённых пунктов, пострадавших от пожаров, патогенных микроорганизмов не обнаружено.


В рамках мониторинга атмосферного воздуха на загрязнение химическими веществами (продуктами горения) проведено 121 исследование на содержание взвешенных веществ, двуокиси серы, диоксида азота, бенз(а)пирена, оксида углерода в с. Шира, гг. Абакане, Черногорске, Саяногорске. 20 апреля превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ не выявлено.

Мониторинг санитарно — эпидемиологической обстановки на территории республики продолжается. Очагов групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.


Поделиться в соцсетях