По просьбе жителей Хакасии оценку поствакцинального иммунитета можно провести в субботу, 18 сентября

15 сентября 2021

Работающие жители Хакасии, желающие оценить свой иммунитет после вакцинирования «ЭпиВакКороной», смогут пройти исследование в ближайшую субботу, 18 сентября.

 

Напомним, что на прошлой неделе Центр гигиены и эпидемиологии в Хакасии сообщил о возможности пройти бесплатную оценку защитного титра антител к новой коронавирусной инфекции COVID-19. Предложение вызвало большой интерес среди населения, но работающие жители нашей республики не все успевают им воспользоваться в часы работы Бактериологической лаборатории.

 

Специально для них 18 сентября с 8:00 до 10:00 будет работать процедурный кабинет лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РХ».  Сдача крови осуществляется натощак по адресу: г. Абакан, ул. Маршала Жукова, 5а, вход со стороны остановки УПК.

 

При себе необходимо иметь паспорт и сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19.  Оценку поствакцинального иммунитета проводят через 21 день после второй вакцинации.

 

Результаты исследования будут готовы через неделю после сдачи крови, получить их можно будет с 08:00 до 17:00 часов в отделе по работе с заказчиками Бактериологической лаборатории.

 

Справки по телефонам:

-  лаборатория (3902) 34-35-27;
-  отдел по работе с заказчиками (3902) 34-44-62.


Поделиться в соцсетях