Роспотребнадзор: здоровое питание – для самых маленьких или Хрюша и Степашка рассказывают детям о правильном питании

02 декабря 2022

1 декабря на телеканале «Карусель» стартовала рубрика «ЗОЖкины» в программе «С добрым утром, малыши!» подготовленная при участии экспертов проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание».

 

Выпуски новой детской рубрики подготовлены на базе образовательных материалов для детей разных возрастов, предоставленных проектом «Здоровое питание». Теперь легендарные ведущие Хрюша, Каркуша, Филя, Мишутка, Степашка не только укладывают детей спать, но и дают заряд бодрости на целый день, открывая секреты здорового образа жизни и правильного питания в утреннем эфире.

 

Из передачи малыши узнают, почему важно начинать утро с завтрака и из чего он должен состоять, какие продукты необходимо включать в свое меню каждый день и почему, как часто нужно пить и какие напитки лучше выбирать, сколько сладкого можно есть, чем вреден фастфуд и многое другое.

 

Кроме того, маленьких телезрителей ждет масса сюрпризов: интересных гостей, полезных мастер-классов, развивающих уроков. В студию придут звезды спорта и кино, известные певцы, танцоры, а отдельные выпуски будут посвящены различным знаменательным событиям. Программа выходит в эфир ежедневно в 7 утра на детском телеканале «Карусель».

 

В ходе просветительской работы экспертами проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание» регулярно создаются комплексные образовательные проекты для детей: теле- и радиопередачи, мультсериалы, обучающие программы, выставки, открытые уроки и многое другое.

 

Источник: Роспотребнадзор


Поделиться в соцсетях