Положительный тест на COVID-19? Рассказываем, как пройти опрос онлайн

01 июля 2021

Граждане, заболевшие (инфицированные) COVID-19, могут самостоятельно пройти опрос на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия», не дожидаясь звонка специалистов Центра гигиены. Это ускорит обработку данных и обеспечит их передачу в учреждения здравоохранения для организации медицинского наблюдения (лечения) и оформления листков временной нетрудоспособности.

Важно для работодателей!!! В случае если в рабочем коллективе зарегистрирован случай новой коронавирусной инфекции, то контактные лица с заболевшим COVID-19, которые прошли полный курс вакцинации против COVID-19 или раннее переболевшие и имеющие защитный титр антител IgG, не подлежат 14-дневной изоляции.

Специалисты Центра гигиены напоминают о важности проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Ведь известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Эксперты уверены, что проведение в сжатые сроки вакцинации 60% взрослого населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Будьте здоровы!

https://www.youtube.com/watch?v=fZU3oZ1Fsh8


Поделиться в соцсетях