Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация сотрудников летних оздоровительных учреждений

28 марта 2022

В целях прохождения гигиенического обучения и аттестации персонала, задействованного в работе организаций отдыха детей и их оздоровления, необходимо представить заявления с актуализированными списками сотрудников, подлежащих прохождению гигиенического обучения и аттестации (с указанием Ф.И.О., должности). 

Напоминаем, что периодичность прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации составляет:

- для воспитателей и технического персонала - 1 раз в два года;

- для сотрудников пищеблока, участвующих в приготовлении и раздачи пищи – ежегодно.

Обращаем внимание, что прохождение гигиенического обучения и аттестации не требуется:

- сотрудникам пищеблоков, техническому персоналу при наличии, на момент открытия и функционирования лагеря, действующей аттестации;

- воспитателям при наличии, на момент открытия и функционирования лагеря, действующей аттестации по программе функционирования организаций отдыха детей и их оздоровления.

Гигиеническое обучение и аттестация проводится в дистанционной форме на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия», раздел «Дистанционное гигиеническое обучение и аттестация». 

При получении протокола с пометкой "сдал", необходимо обратиться в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия" для выставления результата гигиенического обучения (штамп и голограмма) в личную медицинскую книжку. 

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться к специалисту Лейман Юлии Вадимовне по телефону: +7 (3902) 22-78-66 с 10:00 до 17:00 ч.



Поделиться в соцсетях