Памяти Пивоварова Анатолия Алексеевича

22 марта 2024

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хакасии» и Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия с прискорбием сообщает, что 20 марта на 71 году жизни ушел из жизни наш коллега - врач по общей гигиене, отличник здравоохранения, Анатолий Алексеевич Пивоваров.

Анатолий Алексеевич в 1980 году окончил Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «Гигиена, санитария, эпидемиология».

Более 40 лет своей трудовой деятельности Анатолий Алексеевич посвятил охране санитарно-эпидемиологического благополучия жителей Хакасии и Красноярского края.

В 1980 году, после окончания института, начал работу врачом коммунальной гигиены в Хакасской областной санитарно-эпидемиологической станции, в 1995 году назначен заведующим санитарно-гигиеническим отделом Центра госсанэпиднадзора в Республике Хакасия.

В 1998 году впервые в республике под руководством и непосредственным участием Пивоварова А.А. открыто отделение надзора за радиационной безопасностью на базе Республиканского центра госсанэпиднадзора. Организовано проведение на территории республики радиологических мониторинговых исследований питьевой воды во всех источниках централизованного питьевого водоснабжения населения, пищевой продукции, измерений МЭД гамма-излучения и ЭРОА радона-222 в помещениях жилых, общественных зданий.

Под руководством Пивоварова А.А., в деятельность лаборатории радиационного контроля внедрено более 50 методик, в том числе определение природных радионуклидов (уран-238, уран-234, полоний-210, свинец-210 и др.) с радиохимическим выделением в питьевой воде.

Многолетний добросовестный труд Анатолия Алексеевича по достоинству был отмечен многочисленными ведомственными грамотами и благодарностями, в том числе знаком «Отличнику здравоохранения».

Анатолий Алексеевич всегда имел активную жизненную позицию. Его отличали высокий профессионализм, жизнелюбие, оптимизм. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности Анатолий Алексеевич пользовался у коллег заслуженным авторитетом и уважением.

В памяти коллег, друзей, родных и близких – всех, кто его знал, Анатолий Алексеевич останется сильным человеком, внимательным к своим близким и коллегам, добрым и отзывчивым другом, в наших сердцах он оставил о себе самую светлую память.

Коллективы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» и Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия выражают глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Алексеевича.

Церемония прощания с Анатолием Алексеевичем состоится 23 марта 2024 года с 11.30 до 12.30 в ритуальном зале на ул. Кожевенная 28 А.

АА Пивоваров.jpg


Поделиться в соцсетях