О санитарно-эпидемиологической обстановке в Краснодарском крае в связи с неблагоприятными погодными условиями на 26.10.2018

29 октября 2018

В связи с неблагоприятными метеоявлениями на территории Краснодарского края вследствие выпадения обильных осадков Роспотребнадзором организован контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, безопасностью питьевой воды и привозной воды, воды поверхностных и подземных водоисточников.

Организован и проводится полный комплекс санитарно- противоэпидемических мероприятий: контроль за пунктами временного размещения эвакуированных жителей, организацией питания в ПВР, обеспечением населения подтопленных территорий питьевой водой, организован жесткий лабораторный контроль питьевой воды с увеличением кратности и количества отбираемых и исследуемых проб каждые 2 часа.

С целью профилактики острых кишечных инфекций среди населения организована и проводится иммунизация декретированных групп против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне.

Среди населения организована и проводится разъяснительная работа по соблюдению мер профилактики инфекционных болезней.

Усилен контроль за реализацией организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю организована работа «горячих линий» для населения (8-861-553-22-88, 8-861-672-15-29, 8-8622-64-79-48).

По состоянию на 8:00 26.10.2018 санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, неудовлетворительных проб питьевой воды и продуктов питания нет.

Ситуация остается на строгом контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Поделиться в соцсетях