О заболеваемости ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в мире и Южной Корее

17 июля 2015

О заболеваемости ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в мире и Южной Корее

Роспотребнадзор продолжает осуществлять контроль за ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекцией в мире, в том числе в Южной Корее - в связи с регистрацией вспышки ближневосточного респираторного синдрома коронавируса (БВРС-КоВ).

По данным ECDC на 09.07.2015 в 26 странах мира зарегистрировано 1389 случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса, из них 535 случаев – с летальным исходом. Новые случаи продолжают регистрироваться в странах Ближнего Востока.

По данным ВОЗ, на 12.07.2015 число инфицированных ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в Южной Корее составило 186 человек, из них 36 случаев закончились летально (19,4%). Информация о новых случаях не поступала с 05.07.2015.

Под медицинским наблюдением остаются около 500 контактных лиц, с начала вспышки под медицинским наблюдением находилось более 16 000 человек.

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжается мониторинг за проведением мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения БВРС-КоВ на территорию Российской Федерации, в т.ч. за готовностью лабораторной базы для проведения исследований на коронавирусную инфекцию.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Поделиться в соцсетях